发布信息当前位置: 首页 » 采购 » 其他采购 »

梅州社保代理,梅州职工社保代缴,梅州个体户社保代理服务

最后更新: 2020-06-24 15:11
浏览次数: 4
报价
公司基本资料信息
 
 
产品详细说明

梅州社保代理,梅州职工社保代缴,梅州个体户社保代理服务

关键词:梅州社保代理,梅州社保代缴,代买梅州社保,梅州分公司社保代理,梅州职工社保代理,梅州办事处社保代理,梅州个体户社保代理,梅州劳务派遣服务,代办社保。

有权拒签用人单位提供的空白劳动合同

【案情简介】

2016年5月5日,王某入职某公司,从事服务员工作,2017年3月6日,某公司让王某签订一份空白的劳动合同,王某没有同意。2017年3月9日,某公司解除了与王某的劳动关系。王某认为某公司没有与其签订书面劳动合同,要求其支付未签订书面劳动合同的双倍工资差额,某公司没有同意。王某遂申请仲裁要求确认某公司没有依法签订劳动合同,并支付双倍工资差额。

【案件解析】

依据《劳动合同法》第三条规定“订立劳动合同,应当遵循合法、公平、平等自愿、协商一致、诚实信用的原则”《劳动合法》第十七条规定“劳动合同应当具备以下条款”(一)用人单位的名称、住所和法定代表人或者主要负责人;(二)劳动者的姓名、住址和居民身份证或者其他有效身份证件号码;(三)劳动合同期限;(四)工作内容和工作地点;(五)工作时间和休息休假;(六)劳动报酬;(七)社会保险;(八)劳动保护、劳动条件和职业危害防护;(九)法律、法规规定应当纳入劳动合同的其他事项。一份空白的劳动合同显然不具备法律规定的上述必备款项,且订立劳动合同应当遵循平等自愿、协商一致的原则,故王某有权拒绝在某公司出具的空白劳动合同上签字。本案中,双方劳动关系存续期间未签订书面劳动合同,故仲裁委支持了王某的仲裁请求,要求某公司支付王某未签订书面劳动合同的双倍工资差额。

梅州社保代缴具体操作流程:

1、业务咨询: 初步了解双方意向,确认合法资质,交换公司、个人基本情况并加以说明。

2、提供可行性方案:根据客户需求制定相应的方案。

3、签订《人事代理协议》,提供购买人员资料。

4、提供资料,由我公司进行代买社保。

5、进行后期服务。

我司介绍:骏伯人力资源有限公司(总部)成立于2003年.至今已有17年的Hr行业经验!骏伯立足于广东辐射全国.截止目前全国有333个操作网点,直属分公司覆盖广东21地市以及北上广深!客户包括位列世界500强的知名公司。

我司专注于社保公积金、劳务派遣、代发工资、猎聘等人事外包工作;专业的人做专业的事,骏伯公司为企业及员工解答各种社保疑虑问题,有需要请致电!

咨询方式: 13411160517(微信同号) Q Q:12150216152

地址:梅州市梅江区西郊金苑小区E1-1栋第2层205

 
更多..相关产品推荐
 

[ 采购搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 
网站首页 | 关于我们 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站客服 | 交流QQ群 | 网站地图 | Sitemaps | Baidunews