发布信息当前位置: 首页 » 采购 » 其他采购 »

佛山社保代理,佛山办事处社保代理,佛山个体户社保代理服务

最后更新: 2020-06-22 13:15
浏览次数: 4
报价
公司基本资料信息
 
 
产品详细说明

佛山社保代理,佛山办事处社保代理,佛山个体户社保代理服务

关键词:佛山社保代理,佛山社保代缴,代买佛山社保,代办佛山社保,佛山职工社保代理,佛山个体户社保代理,佛山办事处社保代理,佛山公司社保代理,佛山劳务派遣服务。

第三次订立固定期限劳动合同,单位要支付双倍工资吗?

【案情简介】

吴某于2009年3月进入某公司上班,吴某与某公司自2009年6月12日开始连续签订了二次固定期限书面劳动合同,2016年6月12日,第三份固定期限劳动合同到期。2016年6月13日,劳动合同到期后,吴某主动离开某公司。2016年10月20日,吴某称连续订立二次固定期劳动合同,第三次应当订立无固定期劳动合同,以某公司第三次未与其签订无固定期劳动合同为由,向劳动人事争议仲裁委员会提出申请,要求某公司自应当订立无固定期限劳动合同之日起向其支付双倍工资差额55000元。

【案件解析】

依据《劳动合同法》第十四条规定,连续订立二次固定期限劳动合同,且劳动者没有本法第三十九条和第四十条第一项、第二项规定的情形,续订劳动合同的,除劳动者提出订立固定期限劳动合同外,应当订立无固定期限劳动合同。本案中,吴某据此主张未签无固定期限劳动合同的双倍工资差额。吴某在第三份固定期限劳动合同上的签字,表明签订固定期限劳动合同是其真实意思表示,除非吴某能够举证证明某公司在与其续签第三份固定期限劳动合同时有欺诈、胁迫或者乘人之危,使其违背真实意思表示的法定无效情形,否则应当认定双方订立的第三份固定期限劳动合同系双方意思表示一致的结果。该份劳动合同不仅已经成立生效,且已履行。故吴某的主张不符合法律规定,仲裁委依法驳回吴某的仲裁请求。

在这里需要说明的是,劳动者有权利依据《劳动合同法》第十四条的规定要求用人单位与其签订无固定期限劳动合同,但并不表明双方已经签订的固定期限劳动合同绝对无效。依据《劳动合同法》第十三条、第十四条规定,用人单位与劳动者协商一致,可以订立固定期限劳动合同或无固定期限劳动合同。由此可见,订立何种期限的劳动合同,用人单位和劳动者可以协商。

佛山社保代缴具体操作流程:

1、业务咨询: 初步了解双方意向,确认合法资质,交换公司、个人基本情况并加以说明。

2、提供可行性方案:根据客户需求制定相应的方案。

3、签订《人事代理协议》,提供购买人员资料。

4、提供资料,由我公司进行代买社保。

5、进行后期服务。

我司介绍:骏伯人力资源有限公司(总部)成立于2003年.至今已有17年的Hr行业经验!骏伯立足于广东辐射全国.截止目前全国有333个操作网点,直属分公司覆盖广东21地市以及北上广深!客户包括位列世界500强的知名公司。

我司专注于社保公积金、劳务派遣、代发工资、猎聘等人事外包工作;专业的人做专业的事,骏伯公司为企业及员工解答各种社保疑虑问题,有需要请致电!

咨询方式: 13411160517(微信同号) Q Q:12150216152

地址:佛山市禅城区祖庙路33号百花广场24楼2422、2423号

 
更多..相关产品推荐
 

[ 采购搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 
网站首页 | 关于我们 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站客服 | 交流QQ群 | 网站地图 | Sitemaps | Baidunews